18 тур ФНЛ

Перед матчем в Хабаровске Балтика столкнулась с достаточно серьезными проблемами.Это очень раннее начало матча,кадровые потери в лице игроков сборной Латвии.Неудивительно что гости в первую очередь думали о сохранности своих ворот ,а впереди как получится.Хозяева в первом тайме много атаковали,однако  голевые моменты практически не возникали.Подопечные Евгения Перевертайло четко следовали тактике игры вторым номером.  Заслуживают внимания стандартные положения в исполнении калининградцев!Момент был у Константина Зимульки после подачи с фланга,Андрей Мурнин ответил “любезностью” послав мяч выше ворот из выгодного положения.Мяч забитый Плопа в раздевалку  конечно очень озадачил хозяев,не вытекал из логики матча. Во втором тайме принципиально ничего не изменилось,”армейцы” продолжали атаковать,гости надеялись на контратаки. В середине второго тайма Мурнин реабилитировался за упущенный момент в первом тайме достойно исполнив удар со штрафного.Игра пошла на встречных курсах,своим шансом воспользовался Замалиев после углового.Стоит отметить что перед  этим выгодный момент упустил Вотинов. Возможности вырвать ничью были,но хабаровчане устояли.

В стане новосибирцев произошли кадровые перестановки! Место рулевого временно занял Сергей Кирсанов после отставки Дариуша Кубицки.Хозяева уже давно не выигрывали,к тому же в молодежную сборную уехал Трунин,Виктор Головатенко был призван защищать цвета национальной сборной Молдавии.Салют перед матчем лишился капитана из-за перебора желтых карточек.Начало матча осталось за гостями,Денис Ткачук пробил в каркас ворот!Удар Мерсудина Ахметовича парировал уже голкипер хозяев.Сибиряки не стущевались и стали создавать напряженность у ворот белгородцев.Михаил Маркосов из нескольких моментов так и не сумел реализовать хотя бы один из них,но удачно ассистировал Базанову Алексею!Стоит отметить что перед этим автор гола не использовал выход один на один.Во втором тайме ход матча не изменился! Игроки Сибири создавали моменты,но развить успех не получалось! Гости уповали на стандарты,Ткачук   отправил мяч в сетку после штрафного!Но он засчитан не был,ввиду нарушения правил по мнению главного арбитра.Отчаянные попытки отыграться ни к чему не привели.Сибирь одержав непростую победу опередила соперника в турнирной таблице.

Енисей принимал на своем поле Луч-Энергию с завидной регулярностью набирающую очки.Красноярцы не могли рассчитывать на игроков молодежной сборной России и Харитонова,получившего дисквалификацию.Стоит отметить качество газона,играть в зрелищный футбол на таком поле очень сложно! Свой момент упустил Тихоновецкий,потом уже гостей выручил голкипер после удара Лескано.Матч во втором тайме ничем не запомнился,кроме пенальти в компенсированное время!Пенальти был успешно реализован капитаном.Ничья была бы логична в этом матче!Новый тренер красноярцев начал с победы!

Уфа выглядила безоговорочным фаворитом перед  матчем. Но в матче против Спартака из Нальчика было примерно то же самое! Гости по-немногу адаптировались к ФНЛ,цепляются за очки,но конечно не хватает опыта,уверенности,проверенных бойцов! Костяк команды составляют игроки уровня второго дивизиона.Главному тренеру гостей конечно не позавидуешь.Хотя в прошлом туре вырвали победу на последних минутах у Химика.Первый тайм встречи только подтвердил небольшие опасения болельщиков местной команды.Хозяева играли первым номером,но до реально опасных моментов дело практически не доходило.Давид Юрченко до перерыва  в игру  вступал очень редко.После перерыва уфимцы дожали соперника и повели в счете.Несмотря на большое игровое преимущество хозяева пропустили после дальнего выстрела Гаракоева.Но радовались гости недолго,Бучнев “подарил” мяч Тишкину Максиму и он поразил ворота.В турнирном плане команды сохранили свои позиции.

В северной столице встречались команды ведущие отчаянную борьбу за место под “солнцем”.Как говорится матч за есть очков.Щербаченко только принял команду,но в тоже время уже сумел в дебютном матче притормозить Мордовию.Отсутствовали только в составе гостей Тен и и Лукьяновс,тем не менее это не помешало захватить инициативу и удерживать нити игры в течении первого тайма у себя в руках.Самый реальный шанс распечатать ворота был у Александра Коротаева,удар приняла на себя штанга.Во втором тайме соперники “сократили” составы до десяти.По второй желтой заработали Матрахов и Гузь.Уже в компенсированное время гости остались в меньшенстве после фола последней надежды в исполнении Пчелинцева.Но никаких дивидендов для себя хозяева извлечь не смогли.В итоге ничья которая наверно не устроила никого.

Очень скучным получился матч в Джержинске где соперники не смогли создать у ворот друг друга ничего интересного.Игра проходила в “тактической” борьбе в середине поля.Изобретательности в атаке не было ни у кого! Игра так и завершилась скучными 0:0.

Центральной без сомнения можно назвать встречу в Ярославле. И Шинник и Алания  знают вкус премьер-лиги!Но как только владикавказцы выбрались на первое место появились сообщения в прессе о финансовых проблемах!Таким образом руководители хотят привлечь внимание к команде,но  в прошлом году после подписания контракта с такой компанией как РусГидро казалось хорошее будущее обеспечено! На деле же все далеко не так гладко.Очень бы не хотелось терять такую самобытную команду.В прошлом туре более чем уверенно обыгран Газовик,хет-трик сделал Тамаш Прискин. Ярославцы же обыграли на выезде Нефтехимик. Игра не только за шесть очков,но и за престиж.  Дебют остался за гостями,было создано несколько опасных моментов,но подвела реализация.Стоит отметить выход Артура Малояна,но Зайцев помешал нанести решающий удар.В концовке первого тайма травму получил Дмитрий Хомич,пришлось проводить вынужденную замену.Во второй половине рисунок игры не поменялся,но владикавказцам не удавалось воплотить свое преимущество в голы.Сработало старое футбольное правило,Владимир Корытько открыл счет дальним ударом.Финальный штурм в исполнении гостей результатов не принес.Благодаря этой победе хозяева закрепились на третьей строчке турнирной таблицы,подопечные же Владимира Газзаева уступили лидирующую позицию.

Матч обещал быть очень интересным!Хозяева достаточно неожиданно в прошлом туре обыграли крепкую Уфу на выезде! Что это было? Временный всплеск или выход из игрового кризиса,ответ получим в ближайшихматчах! Арсенал тоже попал в полосу неудач,но хороший запас очков позволяет оставаться пока в лидирующей группе.В прошлом туре уступили в очень упорной борьбе Торпедо.Хозяева были чуть смелее в своих действиях,но создали только один реальный момент открыть счет.Защитник гостей спас команду от гола,оказавшись вовремя на линии ворот. Подопечные Дмитрия Аленичева не показали того футбола,который от них ждут.Можно сказать не хватило азарта,запала.В итоге скучная ничья.

В заключительном поединке Мордовия принимала Торпедо. Хозяева уступили первую строчку в таблице  в прошлом туре,виной тому ничья в Волгограде.Гости же победили канониров в достаточно упорном поединке.Инициативу Мордовия взяла под свой контроль уже вначале матча.Постепенно автозаводцы выровняли положение,но голевых моментов  было  не так уж много.Тем не менее Коченков без работы не стоял.Второй тайм ничего нового не принес,рисунок игры был прежний.Подопечные Максимова искали бреши в обороне москвичей,торпедовцы надеялись на быстрые разящие контратаки.Как бывает в таких встречах исход решил один мяч забитый со стандарта!Милан Перендиа отправил мяч в сетку после углового. Ничего толкового за оставшееся время гости создать не сумели!Саранск отстоял минимальное преимущество и возглавил турнирную таблицу после осечки Алании.Торпедовцы продолжают поступательное движение наверх,но чтобы вклиниться в лидирующую группу необходимо прибавлять.Очень много очков потеряно на старте первенства.

Если понравилась статья оставляйте свои комментарии,сделайте ретвит.Спасибо!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.