Бенфика-Зенит 2:0 1/8 финала

Победа в первом матче в Санкт-Петербурге со счетом 3:2 предполагала игру с акцентом на атаку со стороны российского клуба.Необходимо было забивать.

Зенит избрал оборонительную тактику,надеясь на контратаки.Но до опасных момент у ворот соперника дело не доходило.Лиссабонцы создавали голевые ситуации,но поры  выручал Малафеев или защитники страховали своего кипера.Шанс был у Широкова,но не повезло.

Практически сразу соперники соорудили гол,забил его Макси Перейра. Минутная слабость в концовке обернулась совершенно другим раскладом сил в противостоянии.Теперь уже у Бенфики преимущество за счет забитых голов на Петровском.

Во втором тайме Зениту ничего не оставалось как искать шансы у чужих ворот.Гости захватили инициативу,Бенфика затаилась и когда представился момент забила еще.Спалетти признал закономерность результата.Тем не менее это было лучшее выступление за всю историю клуба в Лиге чемпионов.

Если понравилась статья оставляйте свои комментарии,сделайте ретвит.Спасибо!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.