Россия-Чехия 4:1

Состав сборной России на первый матч был известен давно,сомнения вызывали только две позиции.В итоге место в воротах  занял Малафеев,а на правом фланге атаки появился Дзагоев.Перед матчем тренер соперников признал что фаворитом является сборная Россия,но сдаваться без боя никто не собирался.

Чехи начали очень энергично,заработав угловой в первой же атаке.Подопечные Билича в первые минуты больше владели мячом,но ничего опасного у ворот россиян создать не смогли.Подопечные Дика Адвоката проводили контратаки,постепенно отодвигая игру от своих ворот.Первый гол как раз и получился в одной из таких атак.Дзагоев смело пошел вперед,последовала передача на Зырянова,Константин быстро оценив ситуацию перевел мяч на Кержакова,удар в стойку ворот и мяч отскочил на Алана,сильный удар между защитников и мяч в сетке.Практически тут же Алан имел возможность сделать дубль,но удар после паса Кержакова не получился.Вскоре Аршавин выдал изумительную передачу,Широков красиво перебросил Чеха и 2:0.Болельщики ликуют,чехи деморализованы.У соперников игра окончательно разладилась,неспешная перепасовка вблизи ворот Малофеева в расчет не идет,россияне играли с некоторым запасом прочности.

Второй тайм начался с замены.Вместо Хюбшмана вышел Резек.И чехи отквитали один гол. Ярослав Плашил выдал роскошный пас из глубины поля на Пиларжа,обыграл вратаря и отправил снаряд в сетку, 2:1! Показалось теперь пойдет игра не нервах,но события развивались  в размеренном темпе,что вполне устраивало нас.Периодически возникали моменты в штрафной и той и другой команды но назвать их стопроцентными нельзя.Кержаков не использовал несколько хороших возможностей и главный тренер россиян выпустил Романа Павлюченко.Росицки хорошо приложился по мячу,но Малафеев не оплошал.Сборная России ответила пасом Романа на Дзагоева и удар мимо защитника и Чеха.Теперь стало ясно,подопечные Дика своего не упустят.

Через несколько минут Павлюченко на правом краю штрафной соперников получил мяч,освободился от опеки и пробил в верхний угол,Чех ничего не смог сделать и 4:1-разгром.Такого не ожидали даже оптимистически настроенные болельщики.Старт положен,с нетерпением теперь ждем матч со сборной Польши.

Если понравилась статья оставляйте свои комментарии,сделайте ретвит.Спасибо!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.